事業名 |
会場等 |
プログラム |
大会結果 |
種目 |
日程 |
曜日 |
〆切 |
曜日 |
状況 |
第51回会長杯争奪戦 |
総体 |
|
|
男・女 単1部 男・女 複2部 |
2020/4/12 |
日 |
2020/3/6 |
金 |
COVID-19の影響により中止 |
総体 |
男・女 単2部 男・女 複1部 3部 4部 |
2020/4/26 |
日 |
第38回女性スポーツ大会 |
総体 |
|
|
女子1部,2部 |
2020/5/30 |
土 |
|
|
COVID-19の影響により中止 |
総体 |
|
女子3部,4部 |
2020/6/7 |
日 |
第29回MIXオープン大会 |
光が丘 |
|
|
一般、合計80歳以上・90歳以上・100歳以上・110歳以上・120歳以上 |
2020/6/21 |
日 |
2020/5/22 |
金 |
COVID-19の影響により中止 |
第40回スポーツ少年団大会 |
総体 |
|
|
小学生 |
2020/6/28 |
日 |
|
|
COVID-19の影響により中止 |
第38回高校生大会 |
光が丘 |
|
|
高校生 |
2020/8/23 |
日 |
2020/7/24 |
金 |
COVID-19の影響により中止 |
第73回区民体育大会(中学生) |
光が丘 |
|
|
中学生(シングルス) |
2020/8/10 |
月 |
|
|
COVID-19の影響により区民大会としては中止 |
光が丘 |
|
|
中学生(ダブルス) |
2020/8/17 |
月 |
|
|
東京都バドミントン協会審判検定会 |
平和台 |
|
|
3級 |
2020/10/24 |
土 |
2020/8/29 |
土 |
|
第73回区民体育大会(一般) |
総体 |
|
|
女子1部複,女子2部複,男子105才以上複 |
2020/10/18 |
日 |
2020/9/18 |
金 |
COVID-19の影響により中止 |
総体 |
男子1部複,男子2部複,男子3部複,男子4部複,女子95歳以上複,女子115歳以上複 |
2020/10/25 |
日 |
総体 |
女子3部複,女子105才以上複,男子95才以上複,男子115才以上複 |
2020/11/1 |
日 |
総体 |
男子単,女子単,女子4部複,混合1部複,混合2部複,混合95才複、混合105才複、混合115才複 |
2020/11/3 |
火 |
女性シニア大会 |
総体 |
|
|
|
2020/12/7 |
月 |
2020/11/3 |
月 |
COVID-19の影響により中止 |
第74回都民体育大会選考会
団体戦 |
総体 |
|
|
男子全体 |
2020/12/12 |
土 |
2020/11/20 |
金 |
COVID-19の影響により中止 |
総体 |
女子4部、女子5部、女子6部、女子7部 |
2021/1/17 |
日 |
総体 |
女子1部、女子2部、女子3部 |
2021/1/24 |
日 |
第74回都民体育大会選考会
個人戦 |
総体 |
|
|
男女一部複、男女二部複、
男女三部複、男女四部複 |
2021/2/6 |
土 |
2021/1/11 |
月 |
COVID-19の影響により中止 |
第42回オープン個人戦大会 |
光が丘 |
|
|
男子複一般、男子40才以上複、男子50才以上複
女子複一般、女子40才以上複、女子50才以上複 |
|
|
|
|
会場の確保が出来なかったため中止 |
第42回オープン団体戦大会 |
光が丘 |
|
|
男子240才以上、300才以上、360才以上
女子240才以上、300才以上、360才以上 |
|
|
|
|
初心者教室第1期 |
上石神井 |
|
|
10:00〜12:00 |
2020/5/13 |
毎水 |
|
|
COVID-19の影響により中止 |
初心者教室第2期 |
総体 |
|
|
18:30〜21:30 |
2020/5/13 |
毎水 |
|
|
練馬区バドミントン協会
中級教室 |
総体 |
|
|
18:30〜21:30 |
2021/2/13
2021/2/20 |
土 |
2021/2/8 |
日 |
COVID-19の影響により中止 |
練馬区バドミントン協会
上級教室 |
総体 |
|
|
18:30〜21:30 |
2021/2/27
2021/3/6 |
土 |
2021/2/8 |
日 |
COVID-19の影響により中止 |
練馬区バドミントン協会
練習会 |
総体 |
|
|
18:30〜21:30 |
2021/2/27
2021/3/6 |
土 |
当日先着40名 |
|
COVID-19の影響により中止 |