2015年度 練馬区大会入賞者(1)
  種目 第1位 第2位
第3位
  第3位
  MD 高橋 和也 (ポテマヨ) 石崎 渉 (ポテマヨ)        
1部 冷牟田 駿 (ポテマヨ) 小林 歩 (ポテマヨ)    
  LD 北森 寛子 (スリーファイブ) 内田 善子 (秋羽クラブ) 上坂 由美 (サンクス) 時枝 由佳 (武蔵野女子学院)
1部 大島 晶子 (EXCEL) 伊藤 定子 (B.Fクラブ)
米澤 貴子
(スリーファイブ) 松本 奈菜 (武蔵野女子学院)
  MD 今春 吉貴 (WELCOME) 蔵田 健太 (上北小)        
2部 仁田原 祐輔 (WELCOME) 村田 貴幸 (上北小)    
  LD 高山 美有李 (ヤマなみんC) 日向 さゆり (秋羽クラブ) 清水 純子 (練馬クラブ) 市川 早苗 (秋羽クラブ)
2部 九谷 幸子 (ヤマなみんC)
平城 美喜子
(秋羽クラブ) 酒井田 恭子 (練馬クラブ) 芳賀 桂子 (秋羽クラブ)
  MD 清水 満男 (ウィングス)            
3部 皿田 捷二 (石台レッツ)        
  LD 荒川 和子 (B.Fクラブ) 川島 さち江 (ホワイトフェザーズ) 西山 裕子 (スリーファイブ) 関口 由紀 (学園シャトル)
3部
田辺 令子
(B.Fクラブ) 鎌田 智子 (ホワイトフェザーズ) 下條 弥寿子 (スリーファイブ) 金子 康子 (学園シャトル)
  MD                
4部        
  LD 須藤 寛子 (ウィングス)            
  4部 平川 静和 (ウィングス)            
LD 車谷 美笛 (Dash!) 新山 真由美 (個人) 斎藤 民子 (エーデルワイス) 永井 園子 (エーデルワイス)
  1部 大屋 沙織 (Dash!) 吉田 茉未 (個人) 簗瀬 香奈恵 (エーデルワイス) 梅谷 志保 (エーデルワイス)
LD 山崎 美穂子 (練馬クラブ) 安部 香代子 (みずほクラブ) 工藤 真由美 (スパークル) 和泉 智恵子 (ラッキーミント)
  2部 重岡 明美 (練馬クラブ) 川島 洋子 (みずほクラブ) 新里 恵美子 (スパークル) 田中 恵美子 (ラッキーミント)
LD 染田 俊江 (イーグル) 別所 直美 (練馬クリアーズ) 中村 朋子 (B.Fクラブ) 甚野 木織 (スリーファイブ)
  3部
桐畑 沙織
(イーグル) 篠藤 千明 (学園スイング) 三甲野 良子 (B.Fクラブ) 奥津 里佳 (スリーファイブ)
LD 立石 聡子 (まゆみ) 冨井 美奈子 (上北小)        
  4部 田中 江梨子 (まゆみ) 森田 友里 (上北小)        
  MS1 岡田 昌泰 (fragile)            
  MS2 加瀬谷 賢輝 (豊玉南小PTA) 松崎 皓 (実践学園)        
  LS1                
  LS2                
  MD 佐藤 宣隆 (WELCOME) 関谷 優 (fragile)        
1部 岡田 昌泰 (fragile) 音吉 慶介 (fragile)    
  LD 北森 寛子 (スリーファイブ) 村瀬 奏絵 (WELCOME) 佐藤 千穂 (アローズ) 江川 美香 (ウィングス)
  1部 大島 晶子 (EXCEL) 神崎 南 (WELCOME) 川添 祐子 (アローズ) 清水 直美 (ウィングス)
  MD 松崎 皓 (実践学園) 小林 良典 (WELCOME) 平尾 晶史 (大泉フェニックス) 小島 修 (グリーン企画)
2部 中川 凱樹 (実践学園) 廣瀬 悟侍 (WELCOME) 伊東 祥明 (大泉フェニックス) 森川 豪 (グリーン企画)
  LD 市川 早苗 (秋羽クラブ) 高山 久美子 (イーグル) 森 暁美 (B.Fクラブ) 本橋 京子 (スリーファイブ)
  2部
日向 さゆり
(秋羽クラブ) 桐畑 沙織 (イーグル) 加藤 めぐみ (B.Fクラブ) 甚野 木織 (スリーファイブ)
  MD                
3部        
  LD 下條 弥寿子 (スリーファイブ) 立石 聡子 (まゆみ) 栗原 淳子 (ラッキーミント) 倉澤 寿万子 (中村小PTA)
  3部
鳥羽 早苗
(スリーファイブ) 松下 香寿 (B.Fクラブ) 宮村 茂子 (ラッキーミント) 今村 直美 (中村小PTA)
  MD        
  4部        
  LD 岡崎 智弓 (ラッキーミント)            
  4部 河井 麻子 (学園スイング)            
2015年度 練馬区大会入賞者(2)
  種目 第1位 第2位 第3位 第3位
  1年 滝沢 隼人 (実践学園) 矢野 慎 (共栄学園) 三浦 正暉 (早実) 中村 颯斗 (共栄学園)
MD 山崎 ェ太 (実践学園) 宍戸 健祐 (共栄学園) 伊藤 元人 (早実) 吉岡 辰徳 (共栄学園)
  1年 大和田 真由 (東京家政学院) 飯田 実果 (武蔵丘高) 秋葉 留花 (潤徳女子) 石橋 風香 (潤徳女子)
LD 額田 志織 (東京家政学院) 國吉 ひなの (武蔵丘高) 中村 萌 (潤徳女子) 沼田 若子 (潤徳女子)
  2年 阿部 星南 (清瀬市) 五十嵐 海杜 (実践学園) 伊東 勇哉 (共栄学園) 瓜生 泰誠 (早実)
MD 木村 大輔 (都立東) 川瀬 直矢 (実践学園) 増井 蓮也 (共栄学園) 佐々木 志穏 (早実)
  2年 白間 日奈子 (東京家政学院) 森 瑞貴 (東京家政学院) 平松 夏実 (共栄学園) 馳川 侑奈 (東京家政学院)
LD 谷口 沙菜 (東京家政学院)
クボタ マユ
(東京家政学院) 鈴木 千尋 (共栄学園) 阪口 ほのか (東京家政学院)
  3年 荒川 晴哉 (立川市)            
MD 稲岡 翔吾 (大山高)        
  3年 青木 希衣 (潤徳女子)            
  LD 村端 萌依 (潤徳女子)            
  MS 望月 聖裕 (ポテマヨ) 石崎 渉 (ポテマヨ) 中野 優也 (ウィングス) 松崎 皓 (実践学園)
  LS 北森 寛子 (スリーファイブ) 川添 祐子 (アローズ)
 
     
  MD 高橋 和也 (ポテマヨ) 峯岸 康史 (個人) 佐藤 宣隆 (WELCOME) 長谷川 誠 (WELCOME)
1部 冷牟田 駿 (ポテマヨ) 正田 章二 (グリーン企画) 岡田 昌泰 (fragile) 岩崎 暁 (WELCOME)
  LD 北森 寛子 (スリーファイブ) 音吉 香織 (fragile) 堀井 菜央 (Dash!) 米澤 貴子 (スリーファイブ)
  1部 大島 晶子 (EXCEL) 末永 明子 (fragile) 大屋 沙織 (Dash!) 上坂 由美 (サンクス)
MD 松野 茂 (グリーン企画) 松崎 皓 (実践学園) 櫻井 哲也 (グリーン企画) 森川 豪 (グリーン企画)
  2部 吉田 豊 (グリーン企画) 山田 瑞希 (実践学園) 吉田 秀昭 (グリーン企画) 小島 修 (グリーン企画)
  LD 加藤 まな美 (日大鶴ケ丘) 石澤 景子 (光セブン) 浅野 茂子 (グリーン企画) 堀家 洋子 (グリーン企画)
2部 上林 美遥 (バドよりスノボ)
加藤 れい子
(JA東京あおば) 平川 宣江 (グリーン企画) 清野 千恵子 (グリーン企画)
  MD 清水 満男 (ウィングス)            
  3部 田中 義和 (一般)        
LD 引間 麻子 (サンクス) 新井 佑佳 (ピュア) 関口 由紀 (学園シャトル) 田畑 敦子 (スリーファイブ)
  3部
中山 芳佳
(サンクス) 西島 奈津季 (ピュア) 金子 康子 (学園シャトル) 下條 弥寿子 (スリーファイブ)
  MD                
4部        
  LD 深和 みどり (羽球会)
 
         
  4部 仲俣 孝子 (羽球会)        
MD 田中 信行 (グリーン企画) 石野 晴彦 (グリーン企画)        
  95才 北川 伸一 (グリーン企画) 澤田 博道 (しぇいくはんず)    
  LD 江川 美香 (ウィングス) 福井 明美 (練馬クラブ) 永澤 志津子 (スパークル) 伊藤 定子 (B.Fクラブ)
  95才 葭原 葉子 (ウィングス)
薮田 かおる
(練馬クラブ) 佐藤 裕子 (スパークル) 桐生 真季子 (B.Fクラブ)
  MD 江川 圭司 (ウィングス)            
  105才 加藤 修一 (ウィングス)            
  LD 志賀 幸子 (fragile) 前野 妙子 (練馬クラブ) 鈴木 眞知子 (エーデルワイス) 塩澤 はるみ (練馬クラブ)
  105才 今泉 千鶴子 (fragile) 阪口 由美子 (EXCEL)
浜崎 二三代
(エーデルワイス) 清水 純子 (練馬クラブ)
  MD 米山 孝二 (アローズ) 矢野 圭典 (アローズ)        
  115才 西山 光明 (アローズ) 小林 信弥 (アローズ)        
  LD 高木 好子 (イーグル) 塩澤 はるみ (練馬クラブ)
 
     
  115才 春日 純子 (春日クラブ) 清水 純子 (練馬クラブ)      
  Mix 音吉 慶介 (fragile) 関谷 優 (fragile)        
  1部 音吉 香織 (fragile) 末永 明子 (fragile)    
  Mix 國吉 健太郎 (石台小OB) 清水 康文 (グリーン企画) 金岡 孝一 (Dash!) 櫻井 哲也 (グリーン企画)
  2部 國吉 ひなの (バドよりスノボ)
堀家 洋子
(グリーン企画) 古田 頌子 (Dash!) 白石 育女 (一般)
  Mix 佐藤 大輔 (Dash!)            
  95才 伊藤 定子 (B.Fクラブ)            
  Mix 仲田 雅俊 (ウィングス)            
  105才 仲田 睦子 (ウィングス)            
  Mix 矢野 圭典 (アローズ)        
  115才 鯵坂 亮子 (スリーファイブ)            
2015年度 練馬区大会入賞者(3)
  種目 第1位 第2位 第3位 第3位
一般 小池 直樹 (T.O.Wiver) 平子 将太 (ひるかわ整骨院) 藤本 ホセマ (T.O.Wiver) 町田 佑樹 (T.P.M)
  神田 織恵 (T.O.Wiver) 比留川 夕子 (ひるかわ整骨院)
橘田 弥生
(T.O.Wiver) 新妻 優衣 (T.P.M)
40才 吉田 貞雄 (ふらいんぐトトロ) 千田 実 (ふらいんぐトトロ)      
以上 長澤 理江子 (ふらいんぐトトロ) 影山 伊美 (ふらいんぐトトロ)        
45才 菅家 一浩 (ふらいんぐトトロ) 正田 章二 (グリーン企画) 貫井 智一 (RSフジ) 谷地舘 渉 (氷川クラブ)
以上 高原 真由美 (ふらいんぐトトロ)
上田 彰子
(アローズ) 堀池 由紀子 (フレンズ) 谷地舘 明美 (氷川クラブ)
50才 平野 浩 (フィフティーズ) 佐藤 次郎 (ムナックス)      
  以上 木暮 英代 (パンダコさん) 佐藤 真知子 (ムナックス)        
  55才 榎本 恵介 (コロボックル)        
  以上 吉川 さとみ (コロボックル)            
  60才 原 健 (大鷲羽球会)        
  以上 神 千恵美 (大鷲羽球会)            
  MD 川口 馨士 (チーム清水) 佐野 将英 (リーブル) 水迫 拓摩 (京王ムシキング) 丸山 航輝 (駒澤大学)
1部 清水 裕 (チーム清水) 小口 利也 (リーブル)
古川 航
(京王ムシキング) 辻村 駿 (駒澤大学)
  LD 大石 悠生 (どっこいしょ) 鈴木 ほのか (錦城高校)        
1部 福島 早希 (どっこいしょ) 三瀬 明香理 (錦城高校)      
  MD 近藤 純 (Men'sトトロ) 相馬 和也 (メテオ) 松平 泰紀 (江東区) 伊藤 祐貴 (ガーデン)
2部 白井 宏明 (Men'sトトロ) 清酒 文人 (メテオ) 小松 祐城 (文京区) 斎藤 亘平 (ガーデン)
  LD 大尻 加菜 (KGNM) 松田 桜 (錦城高校) 大山 由会 (グリーン企画) 池田 かおり (三鷹市)
2部 岡本 歩実 (KGNM) 斉 つぐみ (錦城高校)
村木 真美
(グリーン企画) 深沢 有希 (東大和市)
  MD 多田 信之 (フォーティーズ) 正田 章二 (グリーン企画)        
40才 光永 暢宏 (フォーティーズ) 木下 昌幸 (グリーン企画)    
  LD 松本 洋子 (坂戸) 寺内 美幸 (パンダコさん) 北森 寛子 (スリーファイブ) 堀池 由紀子 (フレンズ)
  40才 松村 めぐみ (坂戸)
飯島 波江
(パンダコさん) 大島 晶子 (EXCEL) 高橋 玖未 (フレンズ)
  MD 山崎 孝 (フィフティーズ)            
  50才 平野 浩 (フィフティーズ)        
  LD 多田 慶子 (ペンギンズ) 渡辺 浩子 (神奈川レインボー) 木暮 英代 (パンダコさん) 佐藤 正恵 (台東区)
  50才 山田 眞由美 (ペンギンズ) 平川 はるみ (神奈川レインボー) 平兮 章子 (パンダコさん) 山田 芳香 (世田谷区)
  MD 山村 徳太郎 (江東区)
 
     
  60才 高橋 栄一 (草加市)        
  LD 秋山 昭子 (杉並アイリス)            
  60才 小林 裕子 (杉並たんぽぽ)